Воркута — один из городов республики Коми, расположенный на склонах Полярного Урала в зоне Крайнего Севера. Этот город является третьим по величине за полярным кругом.

Воркута была основана геологами в начале 30-х годов XX века, нашедших запасы каменного угля. С период с 30-х по 50-е годы XX века здесь располагался один из самых крупных лагерей ГУЛага. Здесь же произошло и одно из крупнейших восстаний в СССР.

Основой экономики Воркуты является добыча угля. Также в городе производится цемент, работает механический завод и компании, занятые в сфере пищевой промышленности.

В Воркуте имеется железнодорожная станция, на которую доставляются грузы.

Ж/д перевозки в Воркуту

Читайте также:  Регулярные авиаперевозки из Новосибирска

Суровый климат Воркуты, вечная мерзлота, в зоне которой располагается город, затрудняют доставку грузов. Но компания «АТА» специализируется на грузоперевозках в труднодоступные районы и обладает необходимым для этого техническим оснащением и богатым опытом.

Компания «АТА», занимаясь ж/д перевозками в Воркуту много лет, помимо доставки грузов оказывает полный спектр дополнительных услуг. Среди них:

  • Складские услуги

  • Погрузо-разгрузочные работы

  • Страхование грузов

  • Экспедирование грузов

  • Оформление документов и др.

Контейнерные перевозки в Воркуту с компанией "АТА"

Контейнерные перевозки в Воркуту неизменно пользуются большой популярностью ввиду своей универсальности, надежности и доступной стоимости.

Контейнеры имеют стандартные размеры, позволяют вместить даже негабаритные грузы (и даже спецоборудование). А кроме того, при условии заполнения контейнера, стоимость за килограмм груза будет минимальной по сравнению с другими способами доставки.

Читайте также:  Возврат груза. Отказ от авиаперевозки. Переадресация

Оказывая услуги по контейнерным перевозкам в Воркуту, компания «АТА» предоставляет дополнительный сервис:

  • поставку пустого контейнера на склад;

  • погрузо-разгрузочные работы;

  • упаковка, пломбирование и иные складские услуги;

  • оформление необходимых документов и другие.

Большой опыт в сфере грузоперевозок, отличная техническая оснащенность, квалифицированный персонал дают нам возможность предлагать клиентам высококачественные и экономически выгодные услуги.