Йошкар-Ола — российский город, столица республики Марий Эл. В нем проживает более 250 тысяч человек.

Йошкар-Ола появилась на карте в 1584 году и изначально задумывалась как военное укрепление. Сегодня этот город — крупный промышленный, культурный и научный центр республики, а также культурная столица финно-угорских народов.

Экономика Йошкар-Олы основана на промышленности — около 70% местного ВВП дает именно этот сектор. При этом ведущими отраслями являются машиностроение, производство стройматериалов, пищевая отрасль.

Железнодорожные перевозки в Йошкар-Олу осуществляются по железной дороге Москва-Казань-Екатеринбург, которая проходит в непосредственной близости от города. Также через него проложена железная дорога Зеленый Дол — Яранск.

Ж/д перевозки в Йошкар-Олу — одно из самых востребованных направлений в компании «АТА». Железнодорожный транспорт позволяет быстро, безопасно и вне зависимости от погодных условий доставить любые виды грузов.

Читайте также:  Доставка от двери до двери

Мы осуществляем ж/д перевозки в Йошкар-Олу и из нее вагонами следующих видов:

  • открытые вагоны

  • закрытые вагоны

  • цистерны

  • контейнеры

  • платформы для крупногабаритных грузов

Ж/д перевозки в Йошкар-Олу осуществляются как отдельными, так и сборными вагонами. Это дает вам возможность отправить груз выгодно вне зависимости от его размера и веса.