Транспортировка груза из одной страны в другую может осуществляться разными способами:

  • посредством железнодорожных составов;
  • водным транспортом;
  • грузовыми автомобилями;
  • самолётами.

Последний способ обладает многочисленными достоинствами и значительно превосходит альтернативные методы доставки по целому ряду параметров:

Скорость. Авиаперевозки – это самый быстрый способ транспортировки груза, даже когда речь идёт о больших расстояниях. В плане оперативности воздушный транспорт не имеет себе равных.

Повышенные возможности. В некоторых случаях доставка традиционным транспортом невозможна, ограничена или сопряжена с множеством неудобств (отсутствие дорог, железнодорожных путей, портов и прочей инфраструктуры). Удобство авиаперевозок заключается в том, что они не зависят от пробок и состояния трасс. Доставить груз можно в самые труднодоступные места планеты.

Читайте также:  Документы

Комфорт и безопасность. Как правило, при пересечении многочисленных границ наземным транспортом требуется потратить массу времени на прохождение таможенного контроля. Для авиационных перевозок эта проблема неактуальна. При заключении договора со специализированной компанией эксперты возьмут на себя все вопросы, как по оформлению документов, так и по упаковке, креплению, контролю и страхованию груза. К тому же, воздушный транспорт – это отличный способ не только сэкономить время, но и обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций, связанных с посягательствами третьих лиц при транспортировке особо ценных предметов.

Есть ли недостатки у авиаперевозок?

Говоря о преимуществах, нельзя не сказать и про недостатки, которые имеют авиаперевозки. Стоимость – вот основной минус данного метода доставки груза, так как цена на услуги воздушного транспорта достаточно высока. Можно также упомянуть определённую зависимость от погодных условий. Последний вопрос стоит не столь остро, так как для отмены авиарейса метеорологические условия должны быть признаны крайне неблагоприятными (сильная метель, непроглядный туман, обледенение полосы). Тем не менее, проблема существует и является причиной отмены или переноса рейсов.

Читайте также:  Железнодорожные перевозки из Москвы в Комсомольск-на-Амуре

Не знаете, где заказать авиаперевозки? Обращайтесь в «Аэрогруз»!