Ж/д перевозки в Челябинск — одно из важных и востребованных направлений грузоперевозок. Челябинск относится к числу крупнейших российских городов и имеет статус города Трудовой Доблести и Славы.

Располагается Челябинск в самом центре Евразии, в 200 км от Екатеринбурга. Он является научным, деловым, культурным и промышленным центром Южного Урала и всей страны в целом.

Челябинск — крупный транспортный узел. Он стоит на Транссибирской магистрали и связан путями сообщения со всем континентом. Город является узловой станцией Транссиба — через него проходят поезда, отправляющиеся в 4-х направлениях — на север и северо-запад (в сторону Екатеринбурга, Тюмени и Санкт-Петербурга), на восток (в сторону Новосибирска, Владивостока и т. д.), на юг (В сторону Ташкента) и на запад (в направлении Уфы, Симферополя, Воронежа, Москвы). Этот город входит в тройку населенны пунктов с самой развитой транспортной инфраструктурой.

Читайте также:  Автоперевозки из Москвы

Большую востребованность ж/д перевозок в Челябинск объясняет статус крупного промышленного центра, с развитой отраслью металлургии, металлообработки, машиностроения, трубной промышленности и т. д. Челябинск входит в первую десятку самых индустриальных городов России. Около 40% продукции, выпускаемой в городе — это металл: сплавы, стали, металлопрокат. Также здесь производится почти половина российских ферросплавов и более половины всего цинка страны.

Ж/д перевозки в Челябинск и из него позволяют транспортировать груз любой категории быстро и недорого.

С помощью компании «АТА» можно перевезти в Челябинск и в обратном направлении:

  • генеральные грузы

  • сборные грузы

  • негабаритные и тяжеловесные грузы

  • опасные грузы

  • жидкие грузы и т.д.

Компания "АТА" также доставляет в Челябинск сборные грузы, предлагая наилучшее сочетание цены-качество для перевозки небольших грузов. 

Читайте также:  Авиаперевозки Ростов-на-Дону – Айхал

Контейнерные перевозки в Челябинск

Контейнерные перевозки — недорогой и надежный способ доставки больших партий груза, а также негабаритных предметов и оборудования. Доставка грузов в контейнерах позволяет надежно и безопасно транспортировать их даже на дальние расстояния.

Компания «АТА» осуществляет перевозки в Челябинск контейнерами на 20ф и 40ф открытого и закрытого типа. При этом мы оказываем полный спектр дополнительных услуг:

  • поставку пустого контейнера на склад грузоотправителя;

  • погрузо-разгрузочные работы с использованием кранов и специализированной техники;

  • упаковка, маркировка, пломбирование;

  • оформление необходимых документов,

  • страхование грузов и другие.

Компания «АТА» занимается контейнерными перевозкам из Челябинска во все регионы России, связанные дорогами и железнодорожными путями. 

Компания «АТА» осуществляет перевозки в Челябинск из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и т. д. Мы гарантируем безопасность ваших грузов, точность сроков перевозки грузов и доступные цены.