Архангельск — один из городов в европейской части страны. Архангельск располагается на берегах Северной Двины и островах ее дельты. От берега Белого моря город отделяет расстояние в 35 км.

Этот город был основан Иваном Грозным недалеко от Михайло-Архангельского монастыря, который и дал ему название. Тогда Архангельск был главным портом страны и вел активную международную торговлю. Позже, когда появился Санкт-Петербург, значение Архангельска уменьшилось.

Сегодня ведущая роль в промышленности города принадлежит лесной отрасли. Здесь работает много компаний, посвятивших свою деятельность лесоперерабатывающей, лесохимической, целлюлозно-бумажной отраслям. Также в Архангельске развита рыбная промышленность, микробиология, машиностроение и судоремонт.

Как и в прошлом, современный Архангельск является важным транспортным узлом, одним из крупнейших в северо-западной части страны. Здесь сходятся железнодорожные пути, автодороги, работают морской и речной порты, а также аэропорты.

Читайте также:  Авиаперевозки Томск – Айхал

Архангельск — конечный пункт Северной железной дороги. В городе находится 4 ж/д станции, через которые выполняются грузовые и пассажирские перевозки.

Ж/д доставка грузов в Архангельск с компанией «АТА»

Компания «АТА» занимается грузоперевозками, которые осуществляет с помощью разных видов транспорта. Железнодорожные перевозки в Архангельск остаются актуальны уже много лет подряд благодаря универсальности, надежности и выгодной стоимости.

Ж/д перевозки в Архангельск осуществляются сборными вагонами, а также контейнерами. Это позволяет выполнять доставку максимально быстро и выгодно для клиента. Прямые ж/д перевозки в Архангельск осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ярославля, Ставрополя, Минеральных Вод.

Занимаясь ж/д доставкой грузов в Архангельск, компания «АТА» оказывает комплекс дополнительных услуг, включая:

  • упаковку

  • погрузо-разгрузочные работы

  • отслеживание фактического местоположения груза на всем пути следования

  • хранение грузов на складе

  • страхование грузов «от всех рисков»

Читайте также:  Москва (Шереметьево) (ежедневно)

Контейнерные перевозки в Архангельск

Контейнерные перевозки в Архангельск позволяют недорого и безопасно перевозить любые типы грузов, включая негабаритные, тяжеловесные, спецоборудование. Выполняются они в 20 ф и 40 ф контейнерах. При необходимости доставки термо-режимного груза возможно обеспечение нужного температурного режима внутри контейнеров. 

Контейнерные перевозки в Архангельск с компанией "АТА" имеют множество преимуществ.  

Компания «АТА» занимается контейнерными перевозками в Архангельск с 2001 года. За годы работы мы накопили большой опыт в сфере организации грузоперевозок, обеспечили своим клиентам высокий уровень сервиса и предоставили полный комплекс услуг.

Транспортно-логистическая компания «АТА» гарантирует безопасность доставляемого груза и точное соблюдение сроков доставки.