Впервые на Черноморском побережье будут одновременно отдыхать свыше двух тысяч детей, чьи родители работают на 13 дорогах России. Компания запускает новый проект корпоративного детского лагеря «Дороги будущего».

В этом году выбор пал на санаторный лагерь «Юбилейный», расположенный в Туапсинском районе Краснодарского края.

Ребята смогут попрактиковаться в разговорном английском (в штат вожатых приглашаются специалисты из Англии), будущие аниматоры создать собственный компьютерный мультфильм, программисты – собственный сайт. А те из ребят, кто намерен связать свое будущее с бизнесом, узнают секреты успешного ведения деловых переговоров. Для них запланирована увлекательная многодневная экономическая игра «Бизнес-лагерь», уже проводившаяся ранее в профильных сменах.

Интересным обещает быть и новый интернет-проект «Лагерь-онлайн». Для родителей и родственников ребят на специальном сайте будет размещаться информация о текущих событиях в лагере, подкрепленная сюжетными фотографиями, меню, прогнозами о погоде, отзывами детей. Возможности сайта предусматривают переписку с детьми, родители смогут задать вопросы директору, врачу, повару и другим специалистам.

Читайте также:  Есть контакт! С иранскими железными дорогами

Особое внимание уделено юбилейной корпоративной символике (в этом году РЖД празднуют 170 лет со дня строительства первой железной дороги в России), изготовленной по заказу ОАО «РЖД», начиная от неоновых логотипов, праздничных баннеров, веселых паровозиков на детских площадках и заканчивая специально разработанной детской формой для юных хозяев лагеря. Каждый участник смены получит в подарок красочный буклет с приветственными напутствиями от руководителей компании, спортсменов и актеров.

Сопровождать ребят в лагерь будут лучшие вожатые местных территориальных детских лагерей. За время смены они вместе со специально подготовленным педагогическим отрядом лагеря на практике освоят новые технологии работы и смогут поделиться полученным опытом, вернувшись домой.

Автор: Александра Савельева