От того, насколько качественно и профессионально выполнена загрузка контейнера, зависит сохранность груза, его общий объем, а значит, и стоимость отправки. При укладке важно соблюдать определённую последовательность. Чаще всего в нижнюю часть контейнера помещаются тяжелые и объемные грузы, а в верхнюю — небольшие и легкие.

Заказчик может выполнить загрузку самостоятельно, но в этом случае ТК не несет ответственности за повреждение товара из-за неправильного расположения и отсутствия фиксации внутри контейнера. Наша компания предлагает услугу по укладке, в том числе с применением спецтехники. Она может проводиться на территории заказчика, если его груз занимает весь контейнер. Если отправление мало по весу и объему, оно помещается в тару с другими посылками и формирует сборный груз.

Читайте также:  Белгород

Разгрузка контейнера производится специалистами в условленном месте: в терминале при перегрузке на другой вид транспорта или у грузополучателя.

Чтобы определить, каким способом выгоднее выполнить укладку вашего отправления, позвоните в компанию «АТА» и получите бесплатную консультацию.