30 специалистов вокзальных комплексов России отправятся во Францию на курсы повышения квалификации.

Перенимать опыт поедут руководители региональных дирекций железнодорожных вокзалов, начальники комплексов, инженеры, программисты, дежурные по выдаче справок.

Французская модель организации вокзального бизнеса считается одной из передовых в мире. В Национальном обществе железных дорог Франции с гостями поделятся опытом управления недвижимостью, расскажут о тенденциях развития пассажирских перевозок, ознакомят с методикой оценки стоимости вокзального бизнеса.

– Мы потеряли много времени, не выделяя деятельность по обслуживанию пассажиров на вокзалах в отдельное направление и не готовя специалистов для работы именно в этой области, – говорит вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов. – Увы, до настоящего момента на вокзале мог работать любой железнодорожник, который переходил туда в силу тех или иных обстоятельств с основной профессии.

Читайте также:  Региональное партнерство

Теперь мы получили возможность обучить наших сотрудников лучшему европейскому опыту, для того чтобы здесь, в России, создать современную школу и воспитать новое поколение специалистов по оказанию услуг на вокзалах.

Прошедшие стажировку за рубежом специалисты войдут в кадровый резерв ОАО «РЖД».