Грузовой контейнер — это вид тары, предназначенной для сохранения отправлений во время транспортировки. Современные контейнеры — это прочные, надежные и вместительные емкости, которые можно перемещать по железной дороге, в самолете, на автомобиле, с помощью водного транспорта.

Далеко не всем заказчикам транспортных услуг выгодно иметь собственный контейнер. Это связано с необходимостью первоначального вложения при покупке, дальнейшего обслуживания и хранения. Именно поэтому ведущие ТК, в том числе «АТА», предлагают своим клиентам аренду контейнеров.

Как правило, специальная порожняя емкость доставляется грузоотправителю для затарки или вывозится им самостоятельно из терминала. Если отправитель загружает контейнер, он должен самостоятельно опломбировать его. В этом случае компания-перевозчик не несет ответственности за правильность укладки груза и его повреждение из-за неправильной фиксации.

Читайте также:  Орск

Затаренный контейнер следует отправить ранее согласованным маршрутом в порт или на железнодорожный терминал, а затем к пункту выгрузки. В зависимости от условий договора возврат тары к терминалу владельца — за счет заказчика или без дополнительной оплаты, если найден обратный груз.

Чтобы узнать подробности об аренде контейнеров, позвоните специалистам компании «АТА».