Единая пассажирская справочная Аэропорта Домодедово (495) 933-66-66 (информация о расписании рейсов, фактическом вылете-прилете самолета, наличии билетов на рейс и прочее).
Если у вас возникли трудности с вашим рейсом, то обращайтесь в Справочное бюро, которое расположено слева от главного входа в аэровокзальный комплекс

Справки по срочным авиационным грузовым перевозкам из аэропорта Домодедово по России (495)505-22-09
(авиаперевозки стандартного груза багажа и посылок во все регионы России от 1 коробки)

Чтобы попасть в Домодедово, Вы можете выбрать наиболее удобный для себя вид транспорта. Основных вариантов несколько:

Аэроэкспресс
Комфортабельный скоростной электропоезд. Движение без промежуточных остановок по маршруту «Москва-Павелецкая» — «Аэропорт Домодедово» и «Аэропорт Домодедово» — «Москва-Павелецкая».
Время в пути: от 40 до 50 минут На Павелецком вокзале расположен городской пассажирский терминал аэропорта, связанный с аэровокзалом в Домодедово скоростной железнодорожной магистралью.
По маршруту Москва-Павелецкая — Аэропорт Домодедово и Аэропорт Домодедово — Москва-Павелецкая курсируют электропоезда Аэроэкспресс.
Время в пути: 40-45 минут
Стоимость билета: 250 рублей
Дети до 5 лет — бесплатно
Дети с 5 до 7 лет — 63 рублей

Электропоезд
Движение по маршруту «Москва-Павелецкая» — «Аэропорт Домодедово» и «Аэропорт Домодедово» — «Москва-Павелецкая» со всеми остановками.
Время в пути: 1 час 10 минут
В аэропорт Домодедово по железной дороге от Павелецкого вокзала Вы можете добраться не только на Аэроэкспрессе, но и на обычном электропоезде. Из аэропорта электропоезд отправляется от железнодорожного терминала, расположенного у правого крыла аэровокзала.
Время в пути:
1 час 10 минут — 1 час 15 минут.

Автобусы Экспресс
Современные автобусы Scania курсируют без остановок от станции метро «Домодедовская» до аэропорта.
Время в пути: 25-30 мин
Расписание движения: с 6.00 до 24.00
Отправление: каждые 15 минут
Маршрут аэропорт Домодедово — м. Домодедовская и обратно:
Официальные перевозчики: ООО «Автолайн».
Время в пути: 35 минут
Стоимость проезда: 80 рублей. Дети до 7 лет провозятся бесплатно. Дополнительная плата за провоз багажа не берется.
Билет: билеты на автобус Вы можете приобрести в здании аэровокзала рядом со стойкой №0 в зале прилета Российских линий и у водителя автобуса.
Остановочный пункт: место посадки в автобус располагается у правого крыла аэровокзала Домодедово
Расписание движения: с 6.00 до 24.00
Отправление: каждые 15 минут

Маршрутное такси курсирует круглосуточно между зданием аэровокзала Домодедово и станцией метро Домодедовская.
Официальные перевозчики: Автолайн и Элекс Полюс
Время в пути: 25-30 минут
Стоимость билета: 100 рублей
Билет: оплата поездки водителю при посадке в маршрутку. Дополнительная плата за провоз багажа не взымается, если для его размещения в салоне не требуется освобождать пассажиро-места.
Расписание движения: с 6.00 до 24.00, отправление по заполняемости.
В ночное время с 00.00 по 06.00 по расписанию: 00-00;00-40;01-20;02-00;02-40;03-00;03-40;04-20;05-00;05-40.
Остановочные пункты:
— в аэропорту Домодедово у правого крыла аэровокзала перед выходом прилетающих Российскими линиями
— у м.Домодедовская: выйти из последнего вагона из центра, в подземном переходе повернуть направо и подняться из перехода на поверхность по правой лестнице. Остановка находится рядом с этим выходом.
Телефоны для справок:
(495) 363-2777

На автомобиле до Международного аэропорта Домодедово вы можете добраться по скоростной автомагистрали — Каширскому шоссе.
Расстояние от МКАД до аэропорта Домодедово — 22 км

Аэропорт Домодедово оборудован несколькими бесплатными и платными парковками. На платных парковках предоставляется интервал бесплатного времени — 15 минут после въезда

Официальные перевозчики аэропорта Домодедово:
ООО «МВ-Мотор» (а/м Ситроен, Кондор-Донинвест, Хёндай Акцент, Хёндай Соната 5)
«Городское такси» (а/м Пежо 406, Пежо 607, Пежо 807, Пежо Партнер, Форд, Форд Мондео, Форд Гэлэкси) «Формула такси»(а/м Рено Логан).
Держателям карт «Domodedovo International Airport Club, предоставляются скидки.
на специальных стойках, которые расположены:
в зале прилета внутренних линий
в зале прилета международных линий
Подходите к стойке, выбираете марку машины, маршрут следования и оплачиваете поездку по установленным тарифам. Оператор заказа такси выдаёт вам чек, купон на поездку и вызывает сотрудника службы охраны, который проводит Вас до машины такси.
Оплатить услуги такси можно как наличными, так и пластиковыми картами систем VISA, VISA ELECTRON, Maestro, Master Card, Union Card.
За заказ такси вне специальных стоек аэропорт ответственности не несет.
телефон для справок: +7(495) 967-8363 (доб.: 2-6354)

Читайте также:  Аэропорт Жуковский

МАРШРУТ СЛЕДОВАНИЯ
ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ ВРЕМЯ В ПУТИ

а/п «Домодедово» — а/п «Шереметьево-1,2»
2 часа 15 минут

а/п «Домодедово» — а/п «Внуково»
1 час 30 минут

а/п «Домодедово» — а/п «Быково»
1 час 20 минут

а/п «Домодедово» — городской АЭРОВОКЗАЛ
2 часа

а/п «Домодедово» — Павелецкий вокзал
1 час 30 минут

а/п «Домодедово» — Курский вокзал
1 час 30 минут

а/п «Домодедово»-Ленинградский вокзал
1 час 45 минут

а/п «Домодедово» — Казанский вокзал
1 час 45 минут

а/п «Домодедово» — Ярославский вокзал
1 час 45 минут

а/п «Домодедово» — Киевский вокзал
2 часа

а/п «Домодедово» — Белорусский вокзал
1 час 40 минут

Забронировать такси Вы можете по телефонам:
ООО «МВ-Моторс» (а/м Ситроен, Кондор-Донинвест, Хёндай Акцент, Хёндай Соната 5) тел.: 775-57-75
ООО «Счет Спец Транс» (а/м Ауди, СААБ, Опель, Форд, Мерседес Вито) тел.: 790-79-00
«Городское такси» (а/м Пежо 406, Пежо 607, Пежо 807, Пежо Партнер, Форд) тел.:500-0-500

Международном аэропорту Домодедово Вы можете взять в аренду автомобиль. Данную услугу предоставляют компании EUROPCAR, HERTZ и SIXT.
Клиент заблаговременно заказывает автомобиль и по прилету оформляет необходимые документы на соответствующих стойках компаний
EUROPCAR
тел. (495) 363-6418
минимальный срок заказа: за 1.5-2 часа
HERTZ
код локации MOWT52
тел. (495) 797-4672
Пн.-Вс. 11.00-22.00
минимальный срок заказа: за 2 часа
наличие автомобиля гарантируется при заказе за 1 неделю (авто с улучшенными потребительскими качествами) и 3 дня (стандартные автомобили).

Если на Вашем билете значится аэропорт вылета Домодедово, то Вы сделали правильный выбор! Домодедово предлагает самые комфортные условия для всех своих пассажиров: бизнес-залы, комната матери и ребенка для пассажиров с детьми, VIP сервисы, служба помощи инвалидам, специальные зоны для курения. В ожидании рейса Вы можете воспользоваться многочисленными услугами аэропорта: пройтись по магазинам, посидеть в кафе или посмотреть кино в уютном зале ожидания.

По приезду в Домодедово сверьте информацию о Вашем рейсе на информационном табло. Если Вы не зарегистрировались на терминале Павелецкого вокзала, то пройдите к стойкам регистрации, номера которых указанны на табло, сдайте багаж и получите посадочный талон. Перед выходом на посадку все пассажиры проходят контроль безопасности.

В Московском международном аэропорту Домодедово за сутки до вылета открывается регистрация пассажиров за 24 часа до вылета.

Зарегистрироваться с электронным билетом в аэропорту Домодедово можно как на стойках регистрации Вашего рейса, так и в киосках саморегистрации. 

Киоски саморегистрации в аэропорту Домодедово доступны для авиакомпаний United Airlines, British Airways, Трансаэро, авиакомпания «Татарстан», S7 Airlines, Lufthansa, Austrian Airlines и Iberia.

Использование киосков самостоятельной регистрации — это избежание очереди на стойках регистрации.

Меню киоска составлено на нескольких языках и разработано так, чтобы процесс регистрации был простым и удобным. При регистрации через киоск Вы сможете сами выбрать или поменять место в самолете, распечатать посадочный талон. Если Вы путешествуете с багажом сдать его Вы сможете на специальных выделенных секциях сдачи багажа «Drop Off» авиакомпаний.

Для регистрации с электронным билетом в аэропорту Домодедово при себе необходимо иметь паспорт (для детей — свидетельство о рождении).

Так как маршрутная квитанция содержит все данные о полёте, для Вашего удобства рекомендуется также иметь ее при себе для регистрации в аэропорту Домодедово. Однако это не является необходимым для прохождения регистрации в аэропорту Домодедово.

В случае, если Вам все же потребовалась маршрутная квитанция, но ее у Вас не оказалось, Вы всегда сможете воспользоваться услугами Интернет-кафе в аэропорту Домодедово, зайти на свою электронную почту и распечатать маршрутную квитанцию.

Регистрацию на рейс также можно пройти в центре Москвы, в здании терминала на Павелецком вокзале.Если Вы опоздали на регистрацию, то пройдите к стойке регистрации опоздавших пассажиров.

Читайте также:  Авиаперевозки Ленск

В аэропорту Домодедово информация о рейсах выводится на информационные табло, расположенные перед стойками регистрации. На территории аэровокзального комплекса установлены информационные киоски, содержащие обширную информацию об услугах аэропорта. Информацию по услугам аэропорта Вы также можете узнать, воспользовавшись Автоматизированной системой телефонного информирования клиента. Если у вас возникнут трудности, обращайтесь в справочное бюро, расположенное слева от центрального входа

Улетая из аэропорта Домодедово, Вы можете упаковать ваш багаж или сдать его в камеру хранения. Сверхнормативный, негабаритный багаж,а также провоз животных или растений требуют специального оформления (авиаперевозки груза и посылок телефон (495)505-22-09).

Прилетая в Домодедово, пассажиры международных рейсов получают багаж в левом крыле аэровокзала, а российских рейсов — в правом крыле.
В случае повреждения багажа Вам необходимо обратиться в специальную службу.

Бесплатными багажными тележками Вы можете воспользоваться на территории всего аэровокзального комплекса, а также в терминале на Павелецком вокзале

После прохождения регистрации и объявления о начале посадки необходимо пройти в соответствующие зоны для международных рейсов или российских рейсов.

При посадке на рейс пассажиры международных линий проходят таможенный контроль, паспортный контроль и после контроля безопасности попадают в чистую зону — изолированное место для ожидания посадки в воздушное судно пассажирами, прошедшими досмотр.

При посадке на рейс пассажиры российских линий проходят контроль безопасности и затем попадают в чистую зону.

Если Вы перевозите животных или растения, то необходимо пройти фитоконтроль и ветеринарный контроль

Любой авиаперелет — бизнес-поездка или путешествие на отдых — сопряжен с массой различных утомительных процедур и формальностей, вызывает беспокойство и занимает драгоценное время. Превратить его в приятное времяпрепровождение, скрасить минуты ожидания и провести часы до посадки в воздушное судно с пользой Вы сможете, воспользовавшись услугами VIP-зала аэропорта Домодедово.

Уютный и комфортабельный Зал официальных делегаций и VIP предлагает полный комплекс услуг по вылету и прилету, бизнес-центр, оборудованный конференц-залом и предоставляющий информационные и телекоммуникационные услуги, ресторан европейской и русской кухни, магазин сувениров и подарков с широким ассортиментом эксклюзивной продукции. С помощью сервис-менеджера зала Вы можете заказать услуги такси, заказать и приобрести восхитительную цветочную композицию, приобрести товары в магазинах Duty Free, воспользоваться услугами Туристического центра аэропорта и заказать столик в ресторане VIP зала, а также среди дополнительных услуг появилась возможность заказа товара по каталогу ООО «Евросеть». Для личного автотранспорта пассажиров предусмотрена специальная VIP-парковка.

Желаем Вам счастливого пути и надеемся, что уютный интерьер, удобный зал ожидания и доброжелательный персонал сделают начало Вашего авиапутешествия и прилет в столицу приятными!

Зал официальных делегаций и VIP расположен в левом крыле аэровокзального комплекса.

В аэропорту Домодедово созданы комфортные условия для всех категорий пассажиров.

К услугам пассажиров, приобретающих билеты бизнес-класса, отдельные бизнес-залы международных и российских авиалиний.

Зал официальных делегаций и VIP предлагает разнообразные услуги для VIP пассажиров.

Для пассажиров с детьми круглосуточно работает комната матери и ребенка.

Сотрудники службы по предоставлению услуг инвалидам осуществляют сопровождение пассажиров-инвалидов в течение всего времени их пребывания в аэропорту.

Верующие могут посетитить Часовню архангела Михаила или мечеть.

Пассажиры, часто вылетаюшие из аэропорта Домодедово, могут стать обладателями карты «Domodedov International Airport Club», предоставляющей привилегии и скидки в магазинах, кафе, барах, на авиабилеты и услуги в аэропорту Домодедово.

Аэропорт Домодедово предлагает пассажирам воспользоваться сервисом интермодальных перевозок, позволяющим сэкономить маршрутное время в города вылета Домодедово

Основной зал ожидания находится на 2 этаже аэровокзального комплекса Домодедово. Кроме того, места для ожидания рейса расположены по всему аэровокзальному комплексу.

В здании аэровокзала Вы можете воспользоваться почтовыми услугами, таксофоном, электронной почтой. В аэропорту Домодедово предоставляется беспроводной доступ в Интернет. Здесь Вы также сможете обменять валюту, перевести или снять деньги по кредитной карте с банкомата. Специалисты Туристического Центра помогут Вам решить проблемы с размещением в Москве, приобретением авиабилетов, организацией Вашего досуга.

Читайте также:  Хабаровск

Курить в аэропорту разрешено только в специальных местах для курения

От непредвиденных ситуаций в пути не застрахован никто. Важно, чтобы была возможность оперативно разрешить возникшие проблемы и продолжить путешествие. Аэропорт Домодедово оборудован несколькими пунктами, куда Вы можете обратиться в экстренных случаях: получить срочную информацию, консультацию или неотложную помощь.

Где получить помощь:
— медицинская помощь оказывается в медицинской службе;
— на территории аэровокзального комплекса круглосуточно дежурят сотрудники милиции;
— военнослужащие могут обратиться к военному коменданту;
— проблемы с визой или паспортом помогут решить представители таможни или пограничной службы;
— при опоздании на регистрацию необходимо подойти на стойку регистрации опоздавших пассажиров;
— если Вы потеряли багаж при прилете, обратитесь в камеру невостребованных вещей;
— если Вы получили поврежденный багаж, обратитесь к агенту Отдела выдачи багажа;
— если Вы потерялись в аэропорту, обратитесь в справочное бюро.

В случае необходимости экстренной медицинской помощи: при болезни, травмах, обнаружении инфекционного больного звонить в скорую помощь по телефону 03 или по телефонам медпункта аэропорта (495) 504-0248, 504-0249.

Основной медицинский пункт находится на 1 этаже в правом крыле аэровокзального комплекса (зона Внутренних воздушных линий). В амбулатории аэропорта Домодедово Вам окажут квалифицированную медицинскую помощь в случае острого хронического заболевания или других недомоганий, проконсультируют по вопросу негативных факторов полета, влияющих на самочувствие.

Медицинский пункт, оснащенный новейшим оборудованием, открыт также в трансферной зоне Международных воздушных линий . Высококвалифицированный персонал медпункта круглосуточно оказывает необходимую помощь пассажирам, уже прошедшим регистрацию, таможенный и паспортный контроль. При необходимости медицинскую помощь можно получить в пункте предполетного контроля экипажей.

Сотрудники медицинской службы оказывают содействие при посадке и снятии с воздушного судна больных, инвалидов и малоподвижных пассажиров.

Дежурная смена работает круглосуточно.
Телефоны: (495) 504-0248, 504-0249

Комната невостребованного багажа расположена в правом крыле аэровокзального комплекса в зоне выдача багажа российских линий.

При неприбытии зарегистрированного багажа в аэропорт назначения, пассажиру необходимо произвести следующие действия:

-написать заявление на неприбытие багажа по установленной форме;
-иметь при себе перевозочные документы (билет, багажные бирки);
-получить от сотрудников Группы выдачи багажа справку о неприбытии багажа.

Розыск осуществляется в течение 21 дня при перевозке багажа на российских воздушных линиях и в течение 90 дней на международных воздушных линиях.

Если в течение этих сроков багаж не будет найден, то он считается утраченным. За утрату багажа пассажиру выплачивается компенсация

Если вы потерялись в аэропорту, то обратитесь в справочное бюро и попросите сделать объявление по аэровокзальному комплексу

Регистрация опоздавших пассажиров осуществляется на специальных стойках, расположенных:
— для международных рейсов в левом крыле аэровокзала, в районе первого острова регистрации;
— для российских рейсов в правом крыле аэровокзала, в районе предполетного досмотра пассажиров.

Услуга платная. Стоимость — 1500 рублей

В случае возникновения паспортно-визовых проблем необходимо подойти к представителю таможни или пограничной службы.

Контактные телефоны:
Таможня (оперативный дежурный) (495) 967-8352
Служба пограничного контроля (495) 504-0233

Сотрудники милиции круглосуточно несут службу на территории аэровокзального комплекса. В случае возникновения проблем обращайтесь в линейный отдел внутренних дел, расположенный в правом крыле аэровокзального комплекса в цокольном этаже.

Контактный телефон:
Линейный отдел внутренних дел (495) 967-8278

Военный комендант сидит за стойкой, расположенной в центральной части аэровокзального комплекса рядом с лестницей, ведущей на второй этаж в правое крыло.

Единая пассажирская справочная Аэропорта Домодедово (495) 933-66-66 (информация о расписании рейсов, фактическом вылете-прилете самолета, наличии билетов на рейс и прочее).
Если у вас возникли трудности с вашим рейсом, то обращайтесь в Справочное бюро, которое расположено слева от главного входа в аэровокзальный комплекс

Справки по срочным авиационным грузовым перевозкам из аэропорта Домодедово по России (495)505-22-09
(сроки доставки, стомость перевозки, порядок оформления, прием заявок на перевозку)